Внимание! Принимаем заказы с 10 до 21. Если вы оформили заказ после 21:00, мы свяжемся с вами утром.
Принимаем заказы ежедневно с 10:00 до 21:00 Заказы с 10:00 до 21:00
Круглосуточная доставка по СПб и ЛО

Как выбрать тюльпаны

В начале весны все витрины изобилуют тюльпанами. Эти цветы — буквально олицетворение долгожданной весны. Что обозначает цвет тюльпанов и как же их выбирать, чтобы букет радовал своей свежестью и красотой много дней?

Выбираем тюльпаны по цвету

Если вы теряетесь в разнообразии цветов и оттенков тюльпанов, не знаете, какой выбрать, то доверьтесь языку цветов и тому, что они могут сказать: 

  • Красные тюльпаны, как и розы, символизируют желание, любовь и страсть.
  • Бутоны белых тюльпанов олицетворяют чистоту намерений и нежное отношение к одариваемому человеку.
  • Розовые тюльпаны говорят о застенчивости и невинности намерений, которые испытывает дарящий.
  • Тюльпаны фиолетового и сиреневого цвета символизируют верность. Чем насыщеннее и глубже цвет, тем сильнее чувство, которое вы хотите выразить.
  • Жёлтые тюльпаны — вовсе не вестники разлуки! Они означают желание радовать возлюбленную, дарить ей свое тепло и заботу.

Выбор свежих тюльпанов

Не пугайтесь закрытых бутонов. Лучше отдавать предпочтение именно тем тюльпанам, которые ещё не распустились, потому что они обязательно раскроются дома в вазе и простоят намного дольше, чем те, что распустились уже в магазине. 

В отличие от других цветов, при выборе тюльпанов нужно обращать внимание на стебель растения, а не на бутон. Стебель свежего тюльпана должен быть плотным, упругим, насыщенного темно-зеленого цвета. Он должен выдерживать объёмный бутон. Слабый стебель не будет питать цветок, что приведёт к его быстрому увяданию.


Если у вас есть сомнения в силе стебелька, то возьмите цветок не немного его потрясите. Лепестки несвежих тюльпанов легко теряют свою формы: слишком широко раскрываются, слабо прилегают к тычинке или даже опадают. 

В готовых букетах свежесть тюльпанов поможет оценить запах. Свежие цветы ярко выраженный свежий цветочный аромат, а те, что близки к увяданию, пахнут еле ощутимо и даже можно учуять нотки помещения, в котором долго находился букет.

Электронный сертификат
уже собран
Отправьте получателю на емейл или распечатайте и вручите лично
  • Комментарии
Загрузка комментариев...