Принимаем заказы ежедневно с 10:00 до 21:00 Заказы с 10:00 до 21:00
Круглосуточная доставка по СПб и ЛО

Цветы для влюблённых и любимых

В День всех влюблённых, могут быть как полноценным подарком, так и дополнением к нему. Выбор букета, как и на другие праздники зависит от статуса отношений и того, что бы вы хотели сказать своей избраннице или избраннику. 

Почему так важно обращать внимание на статус отношений?

Этикет межличностных отношений крайне важен. Часто бывает такое, когда руководствуясь желанием продемонстрировать свой статус или поразить избранницу, выбирается букет, который выглядит неуместно. Неудачно выбранный букет ставит человека в неловкое положение и оставляет не лучшее впечатление от одариваемого. Букеты цветов для девушки, за которой ухаживают, и цветы для жены, с которой уже много лет в браке, - должны быть разными. 



Букет показывает ваше отношение к одариваемому, поэтому, к примеру, слишком простой и маленький букет для жены может быть воспринят как пренебрежение. Большой букет для девушки, с которой у вас ещё не сложились отношения, может продемонстрировать ей не серьёзность намерений, а ваше желание поторопить события. 

Количество цветов в букете

Цветочный этикет предусмотрел даже это. Напоминаем, что следовать рекомендациям не обязательно, но если вы не знаете, что выбрать, то на опираться можно на эти правила.

Один цветок всегда означает внимание. Спешим вас заверить, что это не мало и не “недостаточно”. Одну красивую розу с пышным бутоном, одна гортензия или подсолнух - это очень милый и уместный подарок не только возлюбленному, но и всем, к кому вы испытываете тёплые чувства: друзьям, близким родственникам и коллегам. День Святого Валентина - это про любовь, не только романтическую. 






Три цветка - это уважение. Без уважения любви не бывает. Три цветка в букете - это универсальное количество, при котором можно сделать и оригинальный букет, добавив к нему украшения и достаточно строгий монобукет. 

В цветочном этикете пять цветов говорят о том, что вы впервые признаётесь избраннице в чувствах. На самом же деле - это может быть не впервые, но сделать букеты нежным и подарить его с искренней речью поможет воссоздать то приятное вам обоим воспоминание о первом признании в любви. 

Семь цветов в букете символизируют любовь и привязанность. Это количество сможет сформировать хороший букет для той, с кем вы находитесь в длительных отношениях.

Какие цветы выбрать на 14 февраля?

Выберите любимые цветы своего дорогого человека. В этот день, как и в любой другой, нужно показать, что вы внимательны ко вкусам и предпочтениям своего близкого. 





Если так получается, что вы всегда дарите любимые цветы, а в этот день хотите чего-то оригинального, то мы предлагаем придерживаться цветовой гаммы Дня святого Валентина: розовых, белых, красных и сиреневых оттенков. 


У нас на сайте по фильтру “повод” можно найти букет для признания в любви. Там на примерах вы можете увидеть как красиво смотрятся розовые вместе гвоздики, розы, тюльпаны, пионы. Уделите особое внимание нашей специальной праздничной коллекции, там обязательно найдётся то, что удивит вашего “Валентина”. 

Для того, чтобы мы могли собрать букеты и доставить все во время, просим вас сделать заказа заранее. У нас есть отдельная страница об условиях доставки. Там мы рассказываем о наших заботливых передвижениях с цветами по городу.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...