Внимание! Принимаем заказы с 10 до 21. Если вы оформили заказ после 21:00, мы свяжемся с вами утром.
Принимаем заказы ежедневно с 10:00 до 21:00 Заказы с 10:00 до 21:00
Круглосуточная доставка по СПб и ЛО

Как выбрать розы

Роза на протяжении всего развития общества была цветком, символизирующим меняющийся и развивающийся мир: лепестки складываются в воронку, которая изменяется и расширяется из центра наружу. Нет культуры, которая игнорировала бы красоту этого цветка, и не придавала ему особой роли. У розы много значений, цветов и сортов. Как же выбрать розы и не потеряться в их разнообразии?


Немного о том, какие розы выбираем мы и советуем вам

Розу воспевают не только ценители эстетической красоты, но и профессионалы-садовники. На сегодняшний день, розы — царицы всех цветов, насчитывается больше 25 000 сортов, которые объединены в множество групп. Рассказывать о них можно, пожалуй, целую вечность, поэтому сосредоточимся только на тех сортах, которые мы выбрали для создания наших букетов. 


Пионовидные розы — это символ верности и любви. Как понятно из названия, эти розы по своему виду схожи с пионами, у них такие же большие бутоны, состоящие с тонкими, изящными лепестками. Мы часто используем их как в монобукетах, так и сочетаем их с другими цветами.


В своей работе мы нередко используем пионовидные розы сорта Pink expression. Бутоны этих роз раскрываются в яркий розовый цветок, образующий из лепестков кружевной рисунок. 

Их противоположность — розы сорта White O’Hara, белые крупные бутоны, очень нежные и деликатно сложенные, они будто вырезаны и собраны вручную самым аккуратным мастером. 


Пионовидные розы сорта Kahala —розы персикового цвета, названые в честь богатой окрестности Гонолулу. Их тёплый цвет можно назвать как осенним, он перекликается с листвой деревьев на пике своей жизнедеятельности, так и летним, ведь он похож на цвет ярких спелых фруктов — абрикосов, апельсинов и персиков.  


Сорт роз Джульетта — это английская пионовидная роза, которая создана говорить о любви, как героиня Шекспировской трагедии. В бутоне розы этого сорта насчитывается около 40 лепестков, мы уверены, что именно столько счастливых лет любви будет у тех, кто выбрал для подарка розы этого сорта. 


Ещё одна наша любимица — роза сорта Nina. Это алая эквадорская роза, которая, создана для идеальных букетов. Её бутоны крупные и очень ровные, что позволяет собирать плотные симметричные монобукеты, наполненных яркой любовью, о которой невозможно молчать. 


Как выбрать свежие розы

В нашей студии флористики очень легко выбрать свежие розы — это все розы, которые вы у нас увидите. Мы следим за качеством и свежестью всех наших растений: ежедневно меняем воду, подрезаем стебли и содержим их в холодильнике. 


Чтобы вы могли проверить самостоятельно свежесть растений, то сейчас мы расскажем какие розы лучше выбрать, чтобы они стояли долго и радовали глаз одариваемого человека. 


  1. Обратите внимание на состояние цветка. Если на бутоне есть засыхающие или загнивающие лепестки, то это показатель того, что роза будет стоять не долго. 
  2. Потрогайте бутон у основания стебля. Если он рыхлый и чрезмерно раскрытый - значит роза не первой свежести. Молодой бутон будет упругим и эластичным, то есть непременно простоит долго. 
  3. Так же розу можно немного потрясти. Если листья в бутоне легко отходят от сердцевины цветка, шевелятся или даже осыпаются, то это показатель того, что цветку осталось жить не больше одного дня. 


Надеемся, что вы будете использовать эти советы для выбора роз и сложности в том, какие розы лучше выбрать у вас не возникнет. Если вопросы всё же остались, то наши флористы с радостью подберут вам букет подходящий для нужного вам случая.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...