Принимаем заказы ежедневно с 10:00 до 21:00 Заказы с 10:00 до 21:00
Круглосуточная доставка по СПб и ЛО

Тренды цветов на свадьбу 2023

Украшение цветами — важный этап в подготовке свадебной церемонии. Его стоит планировать с организаторами свадьбы и студией флористики заранее. Как правило молодожёны предпочитают классическую свадьбу в белых тонах, но для того, чтобы она соответствовала духу времени и была оформлена стильно, стоит обращать внимание на тренды.

Оформление свадьбы цветами

Живые цветы на свадьбе символизируют расцвет новой жизни молодых и процветание. Так что цветы могут быть не только в букете невесты, который передаётся на удачу в любви незамужней девушке, но и во всех уголках зала.

  • Высокие цветочные композиции

Такими композициями декорируют помещение, делают из них стойки на выездной церемонии или украшают столы для гостей. Подобный декор будет хорошо смотреться в любой локации, главное — правильно подобрать растения и вазы в соответствие со стилем и палитрой торжества.




  • Необычные цветочные «сооружения»

В 2023 году в моду вошли флористические гирлянды и необычные геометрические инсталляции из цветов. Такое украшение может выполнять функцию интересной свадебной арки или фотозоны для гостей и молодых.


  • Необычные вазы для привычных цветов

Цветы на столы на свадебной церемонии — стандартное украшение. В 2023 году трендом являются необычные вазы на столах, дополняющие своей красотой растения.


  • eco friendly декорации

Забота о природе уже давно больше, чем просто тренд. Стремление жить чище и экологичнее отразилось на многих сферах жизни людей, в том числе и на свадьбах. Украшать помещение только тем, что дает природа: шишками, ветками, ягодами, камушками, ракушками и прочим, теперь не только полезно, но и красиво.


  • Минимализм в украшениях

Этот тренд близок по своему духу к предыдущему. Меньше значит больше. Вычурные свадебные церемонии с большим количеством украшений и многоярусным тортом вышли из моды. Сейчас больше отдают предпочтения скромным церемониям для близкого круга людей без излишеств в декоре.

Какие цветы для свадьбы лучше выбрать в 2023 году?

Вновь вспоминая об экологии, лучше выбирать сезонные цветы. Весной и летом фрезии, ранункулюсы, пионы, лизиантусы, гортензия и тюльпаны. Осенью и зимой розы, лилии каллы, гипсофилы, георгины и герберы.


Украшения из полевых цветов и зелени — это стильно, свежо и так же экологично. Из полевых цветов можно собрать даже букет невесты, он получится милым и романтичным.

Так же в 2023 году флористы будут создавать свадебные декорации из георгинов и бархатцев, гортензий, лилий, цинний, крокусов, хризантем и розовых гвоздик. Эти цветы в этом году — тренд.


Обратитесь в нашу студию: расскажите о планируемой свадьбе, стиле, цветах, которые вы хотели бы использовать. Наши флористы подскажут лучшие варианты подбора цветов на такое важное мероприятие в вашей жизни.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...