Принимаем заказы ежедневно с 10:00 до 21:00 Заказы с 10:00 до 21:00
Круглосуточная доставка по СПб и ЛО

Цветы на День учителя

День Учителя — праздник едва ли не важнее самого Дня Знаний, ведь в этот день мы празднуем не просто радость от получения знаний, а благодарим всех учителей за их нелёгкий труд. В статье мы расскажем как поздравить преподавателя и продемонстрировать уважение к его работе, сделав это в соответствии со всеми правилами этикета. Красивый букет для человека, который влияет на формирования личности ребёнка так же, как и родители, – визуализация той благодарности, которую он заслуживает. 

Какие цветы дарить учителю?

При выборе цветов в подарок учителям стоит обратить внимание на осенние цветы:

  • Хризантемы,
  • Герберы,
  • Подсолнухи,
  • Гладиолусы.

Букеты из таких цветов будут смотреться достаточно эффектно и в то же время уместно в качестве подарка для педагога.

Не стоит выбирать сильно пахнущие цветы. Лилии, ландыши и мимозы доставят дискомфорт учителю, так как будут источать сильный навязчивый запах по всему помещению, в котором будут находиться. 

Но всё же стоит помнить, что это только рекомендация, которой можно пренебречь, если вы точно уверены в любви педагога к тому или иному растению.

После выбора цветов следует обратить внимание на их цветовую гамму, потому что соблюдение делового этикета при выборе букета не менее важна, чем красота самих цветов.

Выбор цветовой гаммы букета

Цветы на День учителя лучше выбирать в цветах осенней палитры: оранжевый красный, жёлтый и золотой. Букет для учителя не должен быть слишком ярким и изобиловать декоративными элементами, важно сохранять деловое настроение этого праздничного дня. Достаточно, чтобы в цветочной композиции сочеталось два или три оттенка, а флориста можно попросить выбрать подходящий цвет упаковки и небольшой декор, отсылающий к тематике праздника.

Так же большое значение при выборе букета имеет статус преподавателя. Если это букет классному руководителю, то он должен быть больше по размеру, чем преподавателю-предметнику, особенно если это букет от всего класса. Если букет от вас лично, то не стоит выбирать большую и пафосную композицию, иначе можно поставить учителя и других учеников в неловкое положение. Молодым преподавателям подойдут лёгкие небольшие букеты в светлых тонах, а преподавателям в возрасте – солидные монобукеты.

Стоит ли дарить цветы учителю-мужчине?

Дарите учителям цветы невзирая на их пол и возраст! Цветы на День учителя — это в первую очередь знак уважения к преподавателю и его труду. Стереотипы о цветах, как об исключительно женском подарке уже устарели. Современный этикет позволяет дарить мужчинам цветы, особенно, если букет подобран правильно. Для учителя-мужчины лучше выбирать букет сдержанных тёмных тонов из цветов с крупными бутонами, которые могут символизировать стремление к успеху, мужественность и достижение поставленных целей.

Подарок для педагога

Выбор подарка для учителя — это возможность скрасить рабочие будни наставника вашего ребёнка и поблагодарить его за работу. В качестве подарка классному руководителю или любимому преподавателю можно не ограничиваться только букетом. К примеру, ваза — это приятное дополнение к цветам. В нашем ассортименте они очень лаконичные и ненавязчивые, подойдут к любому интерьеру кабинета или выгодно подчеркнут красоту растений, не перетягивая внимание на себя.
Выбор, подходящий к домашнему интерьеру, можно оставить за преподавателем с помощью сертификата.


Комнатные растения - интересная альтернатива типичному букету. Цветок в красивом горшке, который будет радовать учителя круглый год и наполнять пространство свежестью.

Подходящие цветы в горшках — это замиокулькас и фикус. Оба растения вечнозелёные декоративно-листовые, они способны сделать интерьер более уютным, дать отдых глазам и очистить воздух. Однако, как и все комнатные растения они требуют ухода, поэтому дарить их надо в том случае, если вы уверены, что у учителя будет время и желание о них заботиться.



Не забывайте, что букет цветов, дополненный открыткой с искренним поздравлением, доставит преподавателю намного больше положительных эмоций и поможет выделиться среди других поздравлений. От искреннего внимания человек душа человека расцветает ярче всех цветов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...