Внимание! Принимаем заказы с 10 до 21. Если вы оформили заказ после 21:00, мы свяжемся с вами утром.
Принимаем заказы ежедневно с 10:00 до 21:00 Заказы с 10:00 до 21:00
Круглосуточная доставка по СПб и ЛО

Букеты для мужчин

Букет для мужчины

Думать, что цветы это исключительно женский подарок - пережиток прошлого. Современный этикет позволяет женщинам дарить цветы мужчинам, а последним принимать их с радостью, благодарностью и достоинством, ни капли не теряя при этом свою мужественность.



Словосочетание “букет для мужчины” всё же таит в себе много предубеждений: возможно вы никогда не видели, как мужчинам дарят цветы или не знаете тех, кто искренне их любит и ждёт на каждый праздник. Помните о том, что цветы - это внимание, сопровождение к подарку, это способ сказать “спасибо”. 

Вот несколько поводов, по которым вы можете заказать букет для мужчины:


  1. Юбилей или День рождения. Как близкому другу и родственнику, так и просто хорошему знакомому можно подарить сдержанный букет на праздник, чтобы дополнить подарок и проявить внимание.
  2. Когда мужчинам вручают награды, вместе с ними вручают и цветы. Успехи в спорте, в образовании, в труде - это важные события в жизни мужчины, которые стоит дополнить букетом цветов.
  3. Цветы могут быть символам восхищения и признательности. Чаще это относится к творческим личностям: художникам, артистам, музыкантам. Вручить мужчине букет цветов после его перфоманса - это значит поблагодарить его за его труд и удовольствие, которое вы получили от его творчества.
  4. В профессиональные праздники или на День рождения компании можно вручать букеты цветов руководителям, директорам и собственникам компании.
  5. Вы можете дарить букет своему мужу на День рождения, годовщину, в честь повышения на работе.
    Напоминаем, цветы - это способ рассказать о том, как вы восхищаетесь человеком и его успехами. Кому это делать как ни дорогой жене.
Какие букеты принято дарить мужчинам?

Для букетов, предназначенных мужчинам обычно выбирают цветы в тёмных тонах: синий, тёмно-голубые, зелёные и тёмно-зелёные, иногда глубокие красные и бардовые. Из них составляют необычные фактурные композиции, тянущиеся вверх. Внешний облик таких букетов символизируют мужественность, стремление к успехам, настойчивость в достижении своих целей. 



Цветами, которые всегда хорошо смотрятся с мужских букетах считаются:

  • ирисы
  • атриум
  • гвоздики
  • лилии
  • георгины

Также в букеты можно добавлять зелень: 

  • листья фисташки
  • эвкалипт
  • артишок

Эти яркие цветы отражают устойчивость, преодоление трудностей и стойкость характера. Они воплощают маскулинные качества человека и скажут получателю цветов о том, как сильно вы его уважаете.



Мы понимаем, что непрофессионалу будет трудно выбрать подходящий букет, это займёт много времени. Вы можете воспользоваться нашим фильтром на сайте и в разделе “повод” выбрать “подарить мужчине”. Каталог предложит подходящие варианты, которые флористы нашей студии смогут воссоздать специально для вас.

Так же отдельно вы можете написать свои пожелания или описать мужчину, для которого предназначен букет, флористу в чат или сказать прямо в студии. Так мы вместе создадим первый в своём роде, уникальный букет.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...